빛의 도시 광주 네일엑스포에 여러분을 초대합니다.
HOME 박람회안내 콘테스트 개최결과

콘테스트 개최결과

콘테스트 개최결과

G-Nail Cup  2018 개요

 
콘테스트명
G-Nail Cup  2018
개최일
2018 6월 23일 (토요일) 9:00~18:00 , 6월 24일 (일요일) 9:00 ~ 18:00
개최장소
김대중컨벤션센터
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
다이아미

심사위원

최경희
Choi, Kyung Hee
문정
Moon, Jung

 

김민정
(Kim, Min Jung)
김보영
(Kim, Bo Young)
김아름
(Kim, Ah Ream)
김정선
(Kim, Jung Sun)
박영주
(Park, Young Joo)
박예지
(Park, Ye Ji)
박진희
(Park Jin Hee)
양경숙
(Yang, Kyung Sook)
어경
(Eo, Kyeong)
유동훈
(Yu, Dong Hoon)
윤성준
(Yoon, Sung Joon)
이옥순
(Lee, Ok Soon)
이정희
(Lee, Jung Hee)
이햇님
(Lee, Haet Nim)
이혜지
(Lee, Hye Ji)
정미영
(Jung, Mi Young)
정희림
(Jung, Hee Rim)
황윤옥
(Hwang, Yeun Ok)

참가자

Salon

김서윤
김지희
도옥주
도현주
박소정
박은진
정가희
주정하
지승희

Student

김민주
김소희
손민건
엄희주
염시은
조다정
최연희

Junior

곽은나
권민지
김규리
김보라
김선화
김아연
김진영
문기옥
박유진
박은주
선지형
손지혜
송아현
신은서
신혜진
심선아
오미미
이다영
이수민
이이화
임예슬
장미
전혜진
정미희
정순정
조혜영
채승은
천달이

Professional

고혜림
권민주
김금란
김지나
김효정
박주향
신선미
이승신
정은정
정지현
주정하

수상자

수상자 발표

그랜드챔피언 (프로부문)
금상(1등) 김지나
은상(2등) 김금란
 
그랜드챔피언 (주니어부문)
금상(1등) 박유진
은상(2등) 신은서
동상(3등) 권민지
 
그랜드챔피언 (스튜던트부문)
금상(1등) 엄희주
은상(2등) 김소희
동상(3등) 손민건
 



 
네일케어 (스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(네일케어)
트로피, 상장 금상(1등) 김소희 mbc 뷰티스쿨 (아산)
트로피, 상장 은상(2등) 엄희주 신경대학교
트로피, 상장 동상(3등) 염시은 mbc 뷰티스쿨 (울산)
메달, 상장 장려상(4등) 홍라겸 광주별네일
메달, 상장 장려상(5등) 손민건 오아시스미용학원
메달, 상장 장려상(6등) 윤예진 노블리즈(광주)
메달, 상장 장려상(7등) 최연희 신경대학교
화이트팁오버레이 (스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(화이트팁오버레이)
트로피, 상장 금상(1등) 김소희 mbc 뷰티스쿨 (아산)
트로피, 상장 은상(2등) 엄희주 신경대학교
트로피, 상장 동상(3등) 김지영 노블리즈 (광주)
메달, 상장 장려상(4등) 조다정 mbc뷰티스쿨 (울산)
메달, 상장 장려상(5등) 최연희 신경대학교
메달, 상장 장려상(6등) 손민건 오아시스 미용학원
메달, 상장 장려상(7등) 홍라겸 광주별네일
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(내추럴팁오버레이)
트로피, 상장 금상(1등) 엄희주 신경대학교
트로피, 상장 은상(2등) 손민건 오아시스미용학원
트로피, 상장 동상(3등) 최연희 신경대학교
메달, 상장 장려상(4등) 김소희 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(5등) 홍라겸 광주별네일
네일케어(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(네일케어)
트로피, 상장 금상(1등) 박유진 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 은상(2등) 곽은나 예쁜손톱
트로피, 상장 동상(3등) 신은서 오아시스미용학원
메달, 상장 장려상(4등) 신혜진 예쁜손톱
메달, 상장 장려상(5등) 정미희 mbc뷰티스쿨(천안)
메달, 상장 장려상(6등) 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(7등) 이수민 mbc뷰티스쿨(아산)
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문) -
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(프렌치스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 박유진 mbc뷰티스쿨(아산)
트로피, 상장 은상(2등) 신은서 오아시스미용학원
트로피, 상장 동상(3등) 문기옥 예쁜손톱
메달, 상장 장려상(4등) 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(6등) 곽은나 예쁜손톱
메달, 상장 장려상(7등) 정미희 mbc뷰티스쿨(천안)
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(젤원스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 조혜영 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 은상(2등) 송아현 sbs뷰티스쿨(강남)
트로피, 상장 동상(3등) 이수민 mbc뷰티스쿨(아산)
메달, 상장 장려상(4등) 권민지 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(5등) 정순정 mbc뷰티스쿨(천안)
메달, 상장 장려상(6등) 신은서 오아시스미용학원
메달, 상장 장려상(7등) 박유진 mbc뷰티스쿨(아산)
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(네일케어)
트로피, 상장 금상(1등) 김지나 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 고혜림 네일0403
트로피, 상장 동상(3등) 김금란 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(4등) 박주향 F2mg상무
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(프렌치스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 김지나 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 김금란 mbc뷰티스쿨(서면)
트로피, 상장 동상(3등) 고혜림 네일0403
메달, 상장 장려상(4등) 박주향 F2mg상무
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(젤프렌치스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 김지나 최경희프로네일
트로피, 상장 은상(2등) 김금란 mbc뷰티스쿨(서면)
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(젤페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 김선화 신경대학교
트로피, 상장 은상(2등) 김아연 신경대학교
트로피, 상장 동상(3등) 이다영 나노네일
메달, 상장 장려상(4등) 선지형 네일0403
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(살롱핸드페디아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 천달이 나노네일
트로피, 상장 은상(2등) 심선아 나노네일
트로피, 상장 동상(3등) 이이화 나노네일
메달, 상장 장려상(4등) 김규리 나노네일
메달, 상장 장려상(5등) 정민지 나노네일
메달, 상장 장려상(6등) 전혜진 신경대학교
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(젤페인팅아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 정가희 살롱드네일
트로피, 상장 은상(2등) 김효정 정미영네일
트로피, 상장 동상(3등) 권민주 mbc뷰티스쿨(서면)
메달, 상장 장려상(4등) 정지현 정미영네일
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(살롱핸드페디아트)
아트박스
트로피, 상장 금상(1등) 이승신 가온뷰티
트로피, 상장 은상(2등) 신선미 홈플러스문화센타
트로피, 상장 동상(3등) 주정하 홈플러스문화센타
메달, 상장 장려상(4등) 정은정 홈플러스문화센타
살롱챔피언
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(그랜드챔피언)
트로피, 상장 금상(1등) 지승희 네일힐러
트로피, 상장 은상(2등) 주정하 홈플러스문화센타
트로피, 상장 동상(3등) 도옥주 오아시스미용학원
원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(원톤스캅춰)
트로피, 상장 금상(1등) 김지희 mbc뷰티스쿨(천안)
트로피, 상장 은상(2등) 지승희 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 주정하 홈플러스문화센타
메달, 상장 장려상(4등) 김서윤 오아시스미용학원
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속

(실크익스텐션)
트로피, 상장 금상(1등) 지승희 네일힐러
트로피, 상장 은상(2등) 박소정 mbc뷰티스쿨(울산)
속눈썹연장
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹연장) 트로피, 상장 금상(1등) 박은진 광주별네일
트로피, 상장 은상(2등) 도옥주 오아시스미용학원
속눈썹아트
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(속눈썹아트) 트로피, 상장 금상(1등) 도옥주 오아시스미용학원
트로피, 상장 은상(2등) 지승희 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 주정하 홈플러스문화센타
메달, 상장 장려상(4등) 도현주 오아시스미용학원
퍼머넌트아트 아이브로우엠보
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(아이브로우엠보) 트로피, 상장 금상(1등) 도현주 오아시스미용학원
트로피, 상장 은상(2등) 김서윤 오아시스미용학원
퍼머넌트아트 3in1
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(3in1) 트로피, 상장 금상(1등) 양가희 매료네일
트로피, 상장 은상(2등) 이선미 매료네일
트로피, 상장 동상(3등) 이근영 매료네일
메달, 상장 장려상(4등) 김예랑 매료네일
메달, 상장 장려상(5등) 주정하 홈플러스문화센타
메달, 상장 장려상(6등) 도현주 오아시스미용학원
메달, 상장 장려상(7등) 도옥주 오아시스미용학원

G - NAIL CUP 2017 개요

콘테스트명
G - NAIL CUP 2017
개최일
2017년 6월 10일(토요일) 08:00~18:00
개최장소
광주 김대중컨벤션센터
주 최
한국네일협회
주 관
한국핸드아트스타일링협회
후 원
공식협찬
Show Me

심사위원

참가자

프로페셔널

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 젤프렌치스캅춰 | 젤페인팅아트 | 살롱핸드&페디아트

강유일
김수현
김진주
김호진
김효정
노스완
류초희
박서현
이소영
서정희
성민화
신은실
우하림
위다성
유동훈
전구슬
조슬기
한승연
허선영

주니어

네일케어 | 프렌치스캅춰 | 원톤스캅춰 | 젤페인팅아트 | 살롱핸드&페디아트

김현나
노지정
성윤아
김시영
Quan Xiangmin
강리지
고혜림
곽은주
김대건
김리윤
김선오
김연
김은주
김지선
김지수
김지혜
김진주
김채은
김한솔
김혜원
박민경
박소영
박수연
박은서
박은진
박인희
박현주
변혜진
사민아
원연정
윤미란
이진실
이진희
이철
이현숙
임슬기
임시연
장수진
장현정
정가희
최가희
최승경
최유리
팽가연
황선현
황세연

스튜던트

네일케어 | 화이트팁오버레이 | 내추럴팁오버레이

김희진
김민지
이승연
장희현
백지영
이주연
조성현
최지은
임시연
임수정
정희수
류진영
정다미
탁의영

프리/살롱

실크익스텐션 | 아크릴원톤스캅춰 | 속눈썹

박수빈(94)
박수빈(99)
김서현
김진주
김선영
김유림
임은진
장지영
박소윤
설은희

수상자

 

 

 

그랜드챔피언(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 유동훈 최경희프로
트로피, 상장 은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
그랜드챔피언(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 노지정 맥시멈네일
그랜드챔피언 (스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(그랜드챔피언) 트로피, 상장 금상(1등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김민지 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
특별상부문
부문 시상내역 수상 수상자 소속
특별상부문 상장 국회의원 장병완 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
상장 김민지 mbc뷰티스쿨(대전서구)
상장 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
특별상부문 상장 국회의원 권은희 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
상장 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
상장 노지정 맥시멈네일
특별상부문 상장 국회의원 박주선 이주연 mbc뷰티스쿨(울산)
상장 류진영 mbc뷰티스쿨(광주)
상장 탁의영 mbc뷰티스쿨(순천)
네일케어(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 유동훈 최경희프로
트로피, 상장 은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 김진주 광주 MI-41
메달, 상장 장려상(5등) 성민화 수완별네일
아크릴프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 허선영 오아시스
트로피, 상장 은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 유동훈 최경희프로
메달, 상장 장려상(5등) 김효정 광주 MI-41
젤프렌치스캅춰(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 유동훈 최경희프로
트로피, 상장 은상(2등) 조슬기 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 신은실 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 성민화 수완별네일
네일케어(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 변혜진  
메달, 상장 장려상(4등) 김진주 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(5등) 노지정 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(6등) 김시영 ebs뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(7등) 김지혜(1990) 킴네일
메달,상장 협회장상 성윤아 에듀킨아카데미
아크릴 프렌치스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(프렌치스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 장현정 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(4등) 노지정 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(5등) 박혜윤 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(6등) 김시영 ebs뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(7등) 성윤아 에듀킨아카데미
젤원톤스캅춰(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤원스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 김현나 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 이예린 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 노지정 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(4등) 사민아 광주별네일
메달, 상장 장려상(5등) 김시영 ebs뷰티아카데미
메달, 상장 장려상(6등) 황선현 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(7등) 김나영 ebs뷰티아카데미
메달, 상장 협회장상 성윤아 에듀킨아카데미
메달, 상장 협회장상 최유리 광주별네일
네일케어(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(네일케어) 트로피, 상장 금상(1등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 이주연 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(4등) 백지영 mbc뷰티스쿨(울산)
메달, 상장 장려상(5등) 장희현 mbc뷰티스쿨(대전서구)
화이트팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(화이트팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 류진영 mbc뷰티스쿨(광주)
트로피, 상장 은상(2등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 김민지 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 정희수 mbc뷰티스쿨(광주)
메달, 상장 장려상(5등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(6등) 조성현 mbc뷰티스쿨(울산)
내추럴팁오버레이(스튜던트부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(내추럴팁오버레이) 트로피, 상장 금상(1등) 이승연 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 은상(2등) 김희진 mbc뷰티스쿨(대전서구)
트로피, 상장 동상(3등) 김민지 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(4등) 임시연 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(5등) 탁의영 mbc뷰티스쿨(순천)
메달, 상장 장려상(6등) 장희현 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 장려상(7등) 최지은 mbc뷰티스쿨(대전서구)
메달, 상장 협회장상 임수정 mbc뷰티티스쿨(울산)
메달, 상장 협회장상 정다미 mbc뷰티티스쿨(울산)
실크익스텐션(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(실크익스텐션) 트로피, 상장 금상(1등) 임은진 mbc뷰티스쿨(광주)
트로피, 상장 은상(2등) 설은희 네일힐러
트로피, 상장 동상(3등) 변나영 광주별네일
메달, 상장 장려상(4등) 박수빈(99) 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(5등) 김서현 네일클로에
메달, 상장 장려상(6등) 박수빈(94) 바바네일
메달, 상장 장려상(7등) 장지영 모니카네일
원톤스캅춰(프리부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(원톤스캅춰) 트로피, 상장 금상(1등) 김유림 mbc뷰티스쿨(광주)
트로피, 상장 은상(2등) 김진주 광주 MI-41
트로피, 상장 동상(3등) 설은희 네일힐러
메달, 상장 장려상(4등) 김선영 노블리즈아카데미(광주)
메달, 상장 장려상(5등) 김서현 네일클로에
메달, 상장 장려상(6등) 박소윤 모니카네일
속눈썹
부문 시상내역 수상 수상자 소속
속눈썹 트로피, 상장 금상(1등) 설은희 네일힐러
트로피, 상장 은상(2등) 위다성 신데렐라아미솔루션
젤페인팅아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김수현 수203
트로피, 상장 은상(2등) 김진주 광주mi-41
트로피, 상장 동상(3등) 고혜림 네일0403
메달, 상장 장려상(4등) 위다성 신데렐라아미솔루션
메달, 상장 장려상(5등) 한승연 수203
살롱핸드페디아트 아트박스(프로부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드페디아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 김호진 이손네일(창원)
트로피, 상장 은상(2등) 박서현 이손네일(창원)
트로피, 상장 동상(3등) 전구슬 이손네일(창원)
메달, 상장 장려상(4등) 우하림 네일유메
메달, 상장 장려상(5등) 이유정 세계뷰티아카데미
젤페인팅아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(젤페인팅아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 최가희 바바네일
트로피, 상장 은상(2등) 장수진 나래스트(부천)
트로피, 상장 동상(3등) 김지혜(1990) 킴네일
메달, 상장 장려상(4등) 최승경 크리스챤쇼브(건대)
메달, 상장 장려상(5등) 정가희 살롱드네일
메달, 상장 장려상(6등) 이진실 최경희프로
메달, 상장 장려상(7등) 김연 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 협회장상 곽은주 신데렐라아미솔루션
메달, 상장 협회장상 박민경 나래스트(부천)
메달, 상장 협회장상 원연정 크리스챤쇼브(건대)
메달, 상장 협회장상 Quan Xingmin 크리스챤쇼브(건대)
살롱핸드페디아트 아트박스(주니어부문)
부문 시상내역 수상 수상자 소속
(살롱핸드페디아트) 아트박스 트로피, 상장 금상(1등) 이철 맥시멈네일
트로피, 상장 은상(2등) 김지수 아름다운사람들(동인천)
트로피, 상장 동상(3등) 박인희 맥시멈네일
메달, 상장 장려상(4등) 박수연 최경희프로
메달, 상장 장려상(5등) 박소영 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 장려상(6등) 박현주 나노네일
메달, 상장 장려상(7등) 김희진 세계뷰티아카데미
메달, 상장 협회장상 김한솔 아름다운사람들(동인천)
메달, 상장 협회장상 임슬기 mbc뷰티스쿨(부평)
메달, 상장 협회장상 박은진 광주별네일
메달, 상장 협회장상 김리윤 mbc뷰티스쿨(부평)
 
 
 
상패명 이름
지도자상 (Leadership Prize) 최경희
송미숙
황윤옥
감사패 (Plaque The Appreciation) show me 대표 유제우
조직위원장 문 정
노지운
대회장 서동균
교육기관상패 (Educational Institution Award) mbc뷰티스쿨 대전서구캠퍼스
광주 노블리스 뷰티아카데미
 
스페셜상패(Special Award) 맥시멈 네일

케이엠티홀딩스.

대표이사 : 이승용

서울특별시 강남구 논현로167길 21 (신사동) 2층

고객센터 : 070-4450-0258

사업자등록번호 : 208-05-66635

Family Site